285 972 visites 4 visiteurs

BRAVO THEO

A l'OSQ il y a les joueurs mais aussi de jeunes

Arbitres Talentueux

Félicitations à Théo VITOUX qui termine à une superbe 6 ème place sur 78 au résultats théoriques Jeunes Arbitres de la Fédération

19400291_1379592648793884_7231483015046235831_o.jpg

SAISON 2017 / 2018 CHEZ LES JEUNES EN RÉGIONAL

COMPOSITION DES NIVEAUX JEUNES LIGUE POUR LA SAISON 2017-2018


Composition des niveaux Jeunes Ligue (secteur Picardie) pour la saison 2017-2018 sous réserve des modifications qui pourraient y être apportées suivant les décisions pouvant intervenir ultérieurement

18 R 1 secteur Picardie :
CHAMBLY FC, ST MAXIMIN US, ST QUENTIN O, COMPIEGNE AFC, ST JUST en CHAUSSEE, CHANTILLY US, BEAUVAIS AS, LIANCOURT CS, CAMON US, CREPY EN VALOIS US, SENLIS USM, ABBEVILLE SC.

18 R 2 secteur Picardie :
CHAUNY US, US ROYE NOYON, MONTDIDIER AC, SOISSONS FC, PONT Ste MAXENCE US, CHOISY au BAC, LONGUEAU ESC, VERVINS, ARSENAL CLUB, ITANCOURT E. (Accédant Aisne), US NOGENT (Accédant Oise), RC DOULLENS (Accédant Somme)

17 R1 secteur Picardie :
AMIENS SC, CHANTILLY US, ABBEVILLE SC, AMIENS RC, COMPIEGNE AFC, LONGUEAU ESC, CAMON US, BEAUVAIS AS, ST QUENTIN O, LAON US.

16 R1 secteur Picardie :
SENLIS USM, CHAMBLY FC, ST QUENTIN O, COMPIEGNE AFC, CHANTILLY US, CAMON US, NOGENT 60 US, LONGUEAU ESC, LAON US, PONT Ste MAXENCE US, AMIENS SC, ABBEVILLE SC.

15 R3 secteur Picardie :
Si les clubs souhaitent s'engager VERVINS US, HARLY QUENTIN, CHAUNY US, AMIENS RC, BEAUVAIS AS, SOISSONS FC , CHANTILLY US 2, ALBERT SPORTS, CREIL AFC, SENLIS US, NOGENT US, LONGUEAU ESC, PONT Ste MAXENCE US, ABBEVILLE SC.

14 secteur Picardie :
Pour l'Aisne : St QUENTIN O, CHAUNY US, VERVINS US, LAON US, CHATEAU ETAMPES
Pour l'Oise : COMPIEGNE AFC, CHANTILLY US, BEAUVAIS AS, CHAMBLY SC, PONT Ste MAXENCE US, CREIL AFC, NOGENT US
Pour la Somme : AMIENS SC, CAMON US, ABBEVILLE SC, AMIENS RC, un 5ème 

FESTIVAL DES PETITS AS 2017 (CLASSEMENTS )

CLASSEMENT        FESTIVAL DES PETITS AS 2017
  U6 U7 U8 U9 U10 U11 U12 U13
1 OSQ 1 OSQ 1 OSQ 3 EPERNAY
2 GAUCHY 1 LE RAINCY MAUBEUGE TINQUEUX
3 AULNOIS OSQ 2 ROYE NOYON OSQ U13 1
4 ORIGNY THENELLES 1 OSQ 5 PERONNE OSQ U13 2
5 VERMAND HOLNON VERMELLES OSQ U12 1
6 ROYE NOYON US LAON CHAUNY ARSENAL ABC
7 GAUCHY 2 RIBEMONT OSQ 2 ROYE NOYON
8 FC THIERACHE 1 SEQUEDIN OSQ 1 BEZONS
9 PERONNE ITANCOURT ORIGNY THENELLES SEQUEDIN
10 VERVINS 2 GAUCHY BRISSY HAMEGICOURT CHAUNY
11 HARLY CAUDRY U8 BEZONS GAUCHY
12 VERVINS 1 CAUDRY U9 CAUDRY OSQ U13 3
13 ORIGNY THENELLES 2 ORIGNY THENELLES GAUCHY SOISSONS
14 OSQ 2 OSQ 6 BUIRE HIRSON GUISE
15 FC VERMANDOIS BRISSY HAMEGICOURT OSQ 4 FC VERMANDOIS
16 HOLNON AULNOIS VERMAND THORIGNY SUR MARNE
17 GUISE 1 VERMAND FC VERMANDOIS CAUDRY
18 OSQ 3 OSQ 4 FC THIERACHE BRISSY HAMEGICOURT
19 MOY DE L'AISNE OSQ 3 GUISE ORIGNY THENELLES
20 BRISSY HAMEGICOURT OSQ 7    
21 GUISE 2 FC VERMANDOIS    

PARTENAIRES INSTITUTIONNELS

       

     

CFA2 JOURNÉE 29 . BEAUVAIS / OSQ

Samedi 27 Mai  18h00

STADE PIERRE BRISSON

 OSQ- BEAUVAIS

VS   

 

ASSEMBLÉE GÉNÉRALE DU CLUB