653 765 visites 14 visiteurs

N3 MATCHS DE LA JOURNÉE 12

    SAMEDI 15 DÉCEMBRE 2018 - 18H00

CHAMBLY FC 2 REPORTÉ TOURCOING USF  

VENDREDI 14 DÉCEMBRE 2018 - 20H30  

LE TOUQUET AC  2- 1 BOULOGNE USCO 2

    SAMEDI 15 DÉCEMBRE 2018 - 18H00

GRANDE SYNTHE O. 1-2 SENLIS USM  

  SAMEDI 15 DÉCEMBRE 2018 - 18H00

AMIENS AC 0- 4 ST QUENTIN O.  

  DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 - 14H30

O. MARCQUOIS 1-1 MAUBEUGE US  

  DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 - 14H30

BEAUVAIS AS 2- 0 AMIENS SC 2

    DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 - 14H30

CHANTILLY US 1- 3 DUNKERQUE USL 2          

32 ÉME COUPE DE FRANCE

 COUPE DE FRANCE 


OSQ / METZ

Les pré-inscriptions pour le match des 32 ème de la Coupe de France sont disponibles dès aujourd'hui au secrétariat  du Stade Paul Debrésie aux heures d'ouvertures. tel 03 23 65 53 30

 les tarifs sont de : 

15€ en tribune 

8€ en pourtour

 Les billets seront à disposition dès livraison de la Fédération.

Aucune réservation ne sera effective sans paiement.

 

NOUVEAU PRÉSIDENT ET MEMBRES COOPTÉS AU COMITÉ DIRECTEUR

Nouveau Président 

Après la Démission du légendaire Marc ANTONINI  (qui néanmoins restera au Comité Directeur ) C'est Didier DUBOIS qui a été élu Président à l’unanimité du C.D

Secrétaire Général : André DEMOOR

Trésorière : Bernadette BOUDOT

Le comité directeur accueille six nouveaux membres cooptés : Bernadette BOUDOT, élue aussi trésorière ; Michel LEDUC, responsables des jeunes ; Dominique DUBUS ; José Galope ROSEDO; Colette BLERIOT, vice-présidente du Conseil départemental des sports ; et Hugues HOUTCH, ancien joueur de l’OSQ.

Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 ST QUENTIN O. 26 12 7 5 0 0 27 9 0 18
2 AMIENS AC 25 12 7 4 1 0 14 8 0 6
3 GRANDE SYNTHE O. 25 12 8 1 3 0 20 13 0 7
4 BEAUVAIS AS 23 12 7 2 3 0 19 10 0 9
5 MAUBEUGE US 20 12 5 5 2 0 13 6 0 7
6 SENLIS USM 17 12 5 2 5 0 16 20 0 -4
7 BOULOGNE USCO 2 16 12 5 2 5 0 17 17 1 0
8 LE TOUQUET AC 16 12 5 1 6 0 18 21 0 -3
9 AMIENS SC 2 16 12 5 1 6 0 20 18 0 2
10 O. MARCQUOIS 14 12 4 2 6 0 19 26 0 -7
11 CHAMBLY FC 2 13 11 3 4 4 0 16 18 0 -2
12 TOURCOING USF 11 11 3 2 6 0 16 19 0 -3
13 DUNKERQUE USL 2 9 12 3 0 9 0 13 21 0 -8
14 CHANTILLY US 1 12 0 1 11 0 14 36 0 -22

PARTENAIRES INSTITUTIONNELS

       

     

COUPE DE FRANCE environ 17 heures
4-1
OSQ 2 R2 / MAUBEUGE 1 jour
OSQ 2 R2 / MAUBEUGE et U18 R1 / SAINT MAXIMIN U.S : résumés des matchs 1 jour
0-1
U18 R1 / SAINT MAXIMIN U.S 1 jour
AMIENS AC / OSQ : nouvelles photos 3 jours
AMIENS AC / OSQ 3 jours
AMIENS AC / OSQ (la fête) 3 jours
0-4
AMIENS AC / OSQ 4 jours
AMIENS AC / OSQ : résumé du match 4 jours
2-0
MARLY USM / U14 LIGUE 4 jours
MARLY USM / U14 LIGUE : résumé du match 4 jours
5-0
U16 R2 / ST LAURENT BLANGY 6 jours
U16 R2 / ST LAURENT BLANGY et U17 R1 / AMIENS RIF : résumés des matchs 6 jours
3-2
U17 R1 / AMIENS RIF 6 jours
OSQ / FC METZ 7 jours