596 090 visites 7 visiteurs

La Préformation se comporte bien à L'OSQ!!!

22 décembre 2016 - 12:09


DESVIGNES Lucas,DESVIGNES Esteban,BOCOURT  Sulivan,KASMIERCZAK William,BETINA Joackim et HOUPPIN Mattéo,ont porté haut les couleurs rouges et blanches du  club.
  
Ces joueurs issus du groupe U15DH se sont retrouvés
 avec l' Equipe de l'Aisne le Mercredi 14 Décembre
 dans un match de préparation à Laon afin de préparer
 l'interdistrict U15 au Centre Sportif des 3 Dom à
 Montdidier.
 
C'est ainsi que la sélection Aisne U15 participait les 17,18 et 19 Décembre à
 l'interdistrict de Montdidier avec la Somme et
 l' Oise.
 
Nos joueurs se sont bien comportés  en dehors et
 sur le  terrain  en rivalisant avec les autres
 districts à la grande satisfaction du staff.
 Plusieurs joueurs de cette équipe,4 exactement car 2
 ont été éliminés et seront revus en Février pour la
 constitution de la sélection Régionale.
 
 Une pensée également à 2 joueurs
 blessés, SYLLA Lassana  et BOUKROUNE Yanis,qui n'ont pu
 participer à ses rendez-vous.
  
 Bravo à TOUS et allez l'OSQ!!!

Commentaires

Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 GRANDE SYNTHE O. 15 6 5 0 1 0 9 6 0 3
2 LE TOUQUET AC 13 6 4 1 1 0 11 7 0 4
3 BEAUVAIS AS 13 6 4 1 1 0 10 4 0 6
4 AMIENS AC 12 6 3 3 0 0 7 3 0 4
5 ST QUENTIN O. 10 6 2 4 0 0 11 4 0 7
6 MAUBEUGE US 10 6 2 4 0 0 8 1 0 7
7 BOULOGNE USCO 2 9 6 2 3 1 0 8 7 0 1
8 CHAMBLY FC 2 8 6 2 2 2 0 9 10 0 -1
9 AMIENS SC 2 7 6 2 1 3 0 12 8 0 4
10 SENLIS USM 7 6 2 1 3 0 9 12 0 -3
11 TOURCOING USF 5 6 1 2 3 0 8 9 0 -1
12 O. MARCQUOIS 4 6 1 1 4 0 5 17 0 -12
13 CHANTILLY US 1 6 0 1 5 0 8 19 0 -11
14 DUNKERQUE USL 2 0 6 0 0 6 0 5 13 0 -8

PARTENAIRES INSTITUTIONNELS

       

     

0-2
U15 R1 / CAMBRAI AC 1 jour
U15 R1 / CAMBRAI AC et 3 autres : résumés des matchs 1 jour
0-5
US LAON / U16 R2 1 jour
3-1
U17 R1 / GAUCHY 1 jour
0-5
U.S. BRUYERES MONTBERAULT / OSQ 1 jour
0-3
FONSOMME FRESNOY FC / U14 LIGUE 2 jours
FONSOMME FRESNOY FC / U14 LIGUE : résumé du match 2 jours
10-0
U15 R1 / BEAUVAIS AS 8 jours
U15 R1 / BEAUVAIS AS et 4 autres : résumés des matchs 8 jours
4-0
U16 R2 / VIMY 8 jours
1-4
AMIENS AC / U17 R1 8 jours
1-0
OSQ 2 R2 / IRIS C. LA SENTINELL 8 jours
1-1
AMIENS SC / OSQ 8 jours
2-1
ET.S. ST LAURENT BLA / U18 R1 8 jours
ET.S. ST LAURENT BLA / U18 R1 : résumé du match 8 jours