596 664 visites 11 visiteurs

TIRAGE COUPE DE FRANCE

11 septembre 2017 - 15:58

(ce sera) ROYE - OSQ

Le dimanche 24 septembre 15h00

STADE ANDRÉ COËL 

 

  • Tirage au sort du 4ème tour de Coupe de France

    Deux tirages sont organisés, l’un pour le secteur Picardie et l’autre pour le secteur NPdC. Ce n’est qu’au 5ème tour qu’un tirage complet se déroulera en commun.

    SECTEUR PICARDIE :
    Mercredi 13 septembre 2017 à 19h à Rivery – Volskwagen Premium 

    SECTEUR NPDC :
    Jeudi 14 septembre 2017 18h30 au siège de la Ligue à Villeneuve d’Ascq

 

Match du 4ème tour : le dimanche 24 septembre 2017 (entrée en lice des équipes de National 2)

Autres tours 

  • 5ème tour : le dimanche 8 octobre 2017 (entrée en lice des équipes du National)
  • 6ème tour : le dimanche 22 octobre 2017
  • 7ème tour : les samedi 11 et dimanche 12 novembre 2017 (entrée en lice des équipes de Ligue 2)
  • 8ème tour : les samedi 2 et dimanche 3 décembre 2017
  • 32èmes de finale : les samedi 6 et dimanche 7 janvier 2018 (entrée en lice des équipes de Ligue 1)
  • 16èmes de finale : les mardi 23 janvier et mercredi 24 janvier 2018
  • 8èmes de finale : les mardi 6 février et mercredi 7 février 2018
  • Quarts de finale : les mardi 27 et mercredi 28 février 2018
  • Demi-finales : les mardi 17 et mercredi 18 avril 2018
  • Finale : le mardi 8 mai 2018

 

Commentaires

Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 GRANDE SYNTHE O. 15 6 5 0 1 0 9 6 0 3
2 LE TOUQUET AC 13 6 4 1 1 0 11 7 0 4
3 BEAUVAIS AS 13 6 4 1 1 0 10 4 0 6
4 AMIENS AC 12 6 3 3 0 0 7 3 0 4
5 ST QUENTIN O. 10 6 2 4 0 0 11 4 0 7
6 MAUBEUGE US 10 6 2 4 0 0 8 1 0 7
7 BOULOGNE USCO 2 9 6 2 3 1 0 8 7 0 1
8 CHAMBLY FC 2 8 6 2 2 2 0 9 10 0 -1
9 AMIENS SC 2 7 6 2 1 3 0 12 8 0 4
10 SENLIS USM 7 6 2 1 3 0 9 12 0 -3
11 TOURCOING USF 5 6 1 2 3 0 8 9 0 -1
12 O. MARCQUOIS 4 6 1 1 4 0 5 17 0 -12
13 CHANTILLY US 1 6 0 1 5 0 8 19 0 -11
14 DUNKERQUE USL 2 0 6 0 0 6 0 5 13 0 -8

PARTENAIRES INSTITUTIONNELS

       

     

0-2
U15 R1 / CAMBRAI AC 1 jour
U15 R1 / CAMBRAI AC et 3 autres : résumés des matchs 1 jour
0-5
US LAON / U16 R2 1 jour
3-1
U17 R1 / GAUCHY 1 jour
0-5
U.S. BRUYERES MONTBERAULT / OSQ 1 jour
0-3
FONSOMME FRESNOY FC / U14 LIGUE 3 jours
FONSOMME FRESNOY FC / U14 LIGUE : résumé du match 3 jours
10-0
U15 R1 / BEAUVAIS AS 9 jours
U15 R1 / BEAUVAIS AS et 4 autres : résumés des matchs 9 jours
4-0
U16 R2 / VIMY 9 jours
1-4
AMIENS AC / U17 R1 9 jours
1-0
OSQ 2 R2 / IRIS C. LA SENTINELL 9 jours
1-1
AMIENS SC / OSQ 9 jours
2-1
ET.S. ST LAURENT BLA / U18 R1 9 jours
ET.S. ST LAURENT BLA / U18 R1 : résumé du match 9 jours